Луи Виттон – это один из самых знаменитых модных домов по всему миру. Обувь, сумки, одежда, кошельки, различные аксессуары – все это марка Луи Виттон. Сумки и чемоданы этого бренда особо популярны среди модниц и модников гламурного мира. И ведь это даже не удивительно. Уникальные, эксклюзивные сумочки изготавливаются из материалов высокого качества. Найти такую же похожую очень сложно, так как каждая сумка изготавливается в единичном экземпляре.
История марки Louis Vuitton началась в Европе в 1853 году, когда Луи Виттон открыл мастерскую по производству сундуков. Его небольшое производство оказалось очень успешным, в голове было много идей, которые он умело воплощал в жизнь. И в 1958 году он изобрел современный плоский чемодан, который открывался сбоку. Это было открытие! Ведь раньше все чемоданы были круглыми, и их неудобно было складывать друг на друга при перевозке, а теперь все изменилось.
Идея же «старых» чемоданов не канула в небытие, а нашла свое применение у Луи Виттон. Сумки и кошельки сегодня производятся различных форм и различного дизайна. Но вернемся к истории Луи Виттон. После того, как в свет вышел первый чемодан, производство Луи Виттон – сумки, чемоданы и кошельки – пошло вверх. За чемоданами приезжали издалека, отдавали за них немалые деньги, всё, как и в современном мире.
После смерти Луи Виттон его место занял его сын – Жорж Виттон, а после него внук – Гастон Луи Виттон. Именно внук расширил ассортимент с чемоданов до бумажников, клатчей и кошельков.
1966 год ознаменовался очень популярной на сегодняшней день формой для сумки – цилиндрической. Луи Виттон – кошельки, сумки, аксессуары, чемоданы и обувь – продукция этой марки родилась под счастливой звездой, именно поэтому на всем своем пути ее встречали только любовь и популярность.
В 2001 году Марк Джейкобс, на тот момент арт-директор модного дома, и Стивен Споуз выпустили уникальную, эксклюзивную серию сумок, которая была предназначена для украшения VIP персон на официальных встречах и мероприятиях. Ровно через 2 года Луи Виттон выпустил линию сумок Такаши Мураками. Отличие этих экземпляров в фирменном холсте, украшенном разноцветными вензелями.
Бренд Louis Vuitton так же выпускает коллекции детской обуви — https://modoza.com/louis-vuitton/. Специально для маленьких модников.
Наверняка нет ни одного человека, который бы ничего не слышал про Луи Виттон. Сумки и кошельки этого бренда являются эталоном достатка и отменного чувства стиля. Изготовление каждой сумки происходит вручную, как и делал когда-то сам Луи Виттон.